• Церемония Торжественного выноса Флага РФ

#ФлагРФ #НавигаторыДетства #Навигаторыдетства56 #Росдетцентр #РДШ #ЦПВ56 #школа10 #Оренбург #ГимнРФ #нашитрадиции
    Церемония Торжественного выноса Флага РФ.
    7 ноября в МОАУ "СОШ №10" г. Оренбурга прошла традиционная церемония Торжественного выноса Флага РФ.
    На торжественной Линейке сегодня присутствовали ученики 4а, 8А и 9 кадетского класса, а также командиры 1-11 классов.
    Представителям классов, занявших 1 места на осенних смотрах и конкурсах, были вручены грамоты и дипломы.
    Мероприятие проходило в музее Славы, возле памятных мемориальных досок в честь выпускников и воспитанников школы №10 , отдавших свои жизни в защите границ РФ: Камиль Садыков, Алексей Павленко, Александр Зимон.
    7 ноября мы отмечаем памятный день - День воинской славы. В этот день прошёл военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проходивший на Красной площади в Москве во время Великой Отечественной войны.
    7 ноября каждый гражданин СССР, на фронте и в тылу, знал из речи Сталина: «Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!»
    Военный парад на Красной площади в Москве вселил в советских людей уверенность: все поняли, что если в такой тяжелой обстановке, когда враг у стен Москвы, а в столице традиционно отмечают годовщину Октября, значит, врагу не взять город.
    Советские солдаты, жертвуя собой, выполняли свой долг до конца, остановив продвижение гитлеровской машины, и уже тогда – в конце 1941 года - развеяли миф о непобедимости противника, маршами прошагавшего по Европе.
    Также с 7 по 13 ноября у нас будут отмечаться следующие праздники и памятные даты:
    7 ноября- День согласия и примирения, День Октябрьской революции 1917 г., День воинской славы. День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в 1941 г.
    8 ноября - Всемирный день градостроительства, Международный День Пианиста
    9 ноября- Международный день против фашизма и расизма, День отрядов милиции специального назначения. Всемирный день науки за мир и развитие, Всемирный день книги рекордов Гиннесса
    10 ноября- День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Всемирный день молодежи
    11 ноября- Международный день энергосбережения, День окончания Первой мировой войны